Готовые варианты сайта
Запуск проекта в минимальные
сроки с помощью готовых
вариантов сайта.
Каждый из них имеет индивидуальную
комбинацию настроек.
Гибкая настройка
Широкие настройки готового решения
позволяют создавать уникальный
дизайн и структуру.
Демо-доступ
На указанный адрес электронной
почты мы вышлем логин и пароль
от административной панели готового
решения.
Готовые сборки
Основные настройки
  • Общие
  • Шапка
  • Главная
  • Услуги
  • Продукция
  • Разделы
  • Футер
  • Региональность
  • Формы
  • Сбросить все
Демо-доступ
Готовые сборки
Преднастроенные комбинации настроек блоков, специально разработанные для Вашего удобства и быстрого запуска эффективного сайта.
new
01. Классический
new
02. Классический
new
03. Классический
new
04. Классический
Основной цвет

Однотонный

Градиент

Цвет интерактивных элементов

Однотонный

Градиент

Цвет текста на кнопках

Однотонный

Вид кнопок
Шрифт
Open Sans
Montserrat
PT Sans
Ширина сайта
Фиксировать шапку
Структура главной страницы
  • Преимущества
  • Услуги
  • Индекс массы тела
  • Товары
  • Абонементы
  • Клубные карты
  • Отзывы
  • Наша команда
  • О клубе
  • Видео
  • До / после
  • Проекты
  • Новости
  • Партнеры
  • Задать вопрос
  • Инстаграм
  • Расписание
Преимущества
Заменить фон
Услуги
Заменить фон
Абонементы
Заменить фон
Товары
Заменить фон
Отзывы
Заменить фон
О клубе
Заменить фон
Наша команда
Заменить фон
Проекты
Заменить фон
Новости
Заменить фон
Партнеры
Заменить фон
Форма обратной связи
Заменить фон
Инстаграм
Заменить фон
До / после
Заменить фон
Клубные карты
Заменить фон
Индекс массы тела
Заменить фон
Расписание
Заменить фон
Видео
Заменить фон
Корневой каталог услуг
Категории каталога услуг
Страница услуги
Включить / отключить корзину
Корневой каталог продукции
Каталог продукции
Страница товара
Каталог проектов
Страница проекта
Сотрудники
Партнеры
Отзывы
Сертификаты
Фотогалерея
Видеогалерея
Новости
Акции
Контакты
Футер
Региональность
Вид региональности
Тип открытия форм
Фиксированные справа
Обратный звонок
Задать вопрос
Отзыв
Карта
На внутренних страницах
Обратный звонок
Задать вопрос
Отзыв
Карта
Демо-доступ
На указанный вами адрес электронной почты мы вышлем логин и пароль.
Необходимо ваше согласие
загрузка карты...
29 марта, 2024

Среди множества диет в последнее время многими активно обсуждается и практикуется так называемая метаболическая диета. Если вы еще не сталкивались с этим понятием, предлагаем вашему вниманию небольшое описание ее основных принципов.

  Все мы не раз сталкивались с людьми, которые, никогда ни в чем себе не отказывая в плане еды, умудряются сохранить идеально стройную фигуру. «Вот это метаболизм!», завистливо вздыхаем мы и сетуем на природу, которая дарит одним такой обмен веществ, что можно есть что угодно и когда угодно, а других вынуждает ограничивать себя во всем, потому что они полнеют буквально от воздуха.

Суть метаболической диеты Главный постулат метаболической диеты — организовать питание таким образом, чтобы уменьшить выработку гормонов, влияющих на накопление жиров (эстрогены, инсулин), и, наоборот, стимулировать производство гормонов, способствующих сжиганию жира (группа тиреоидных гормонов, адреналин, соматотропин и другие). Таким образом регулируется скорость обменных процессов в организме. При этом не требуется существенно ограничивать себя в чем-либо, отказываться от каких-либо продуктов и т.д., главное — употреблять нужные продукты в нужное время. А наибольшее количество жира будет сжигаться ночью во время сна.
 
 
Преимущества такой диеты более чем очевидны: не приходится отказываться от любимой пищи, не приходится тщательно высчитывать количество жиров, углеводов и калорийность блюд. Немаловажный факт — так как никакие продукты не исключаются полностью из рациона, то такой режим питания остается вполне полноценным. Важными преимуществами метаболической диеты являются улучшение состояния кожи и нормализация гормонального фона.
 
Основные принципы и этапы диеты
Соблюдая метаболическую диету, необходимо придерживаться следующих принципов: выпивать не менее 1,5 литра чистой воды в течение суток; кушать маленькими порциями каждые 3-4 часа; жареные блюда готовить только на оливковом масле.
 
Метаболическая диета условно делится на 3 этапа: на первом происходит активное и быстрое избавление от лишних килограммов и длится он не более двух недель, после чего необходимо перейти к следующей стадии — так называемому «стабильному сжиросжиганию». Темпы потери веса здесь несколько замедляются, но килограммы все равно продолжают уходить.     

Первый этап выдержать достаточно сложно, так как в меню будут отсутствовать жиры и углеводы. Эта стадия может длиться сколь угодно долго. Через 2 недели питания по правилам второго этапа, вы можете опять повторить первый этап. А можно сразу начать диету со второй фазы, минуя первую.
 
Третья фаза метаболической диеты — это поддержание достигнутых результатов.
Все рецепты метаболической диеты основаны на том, что любым продуктам присваивается определенное количество баллов (от 0 до 4). На каждом этапе существуют четкие правила набора баллов. Так, во время первой фазы можно употреблять только те продукты и блюда из продуктов, которые имеют 0 баллов, а также по одной столовой ложке оливкового или льняного масла в сутки.  

 Второй этап более «лоялен», но, согласно его правилам, каждый прием пищи должен состояться в определенное время и содержать не более нужного количества баллов (меньше можно, больше — нельзя). Причем, если вы пропустите, к примеру, обед или наберете на нем меньше баллов, чем это разрешено, остаток баллов нельзя просуммировать с другими приемами пищи!
 
Схема питания на второй стадии выглядит так:
завтрак: 4 балла не позднее 10-00; легкий «перекус»: 2 балла до 12-00; обед: 2 балла до 15-00; еще один «перекус»: 1 балл не позднее 18-00; ужин: 0 баллов до 20-00.
На третьей фазе в целом соблюдаются принципы второй фазы, но к каждому приему пищи можно прибавлять по 1 баллу. Если вес по-прежнему снижается, можно плюсовать еще по одному баллу и так до тех пор, пока вес не стабилизируется. Подбирая рецепты метаболической диеты, лучше ориентироваться на продукты с меньшим количеством баллов и сочетать их друг с другом.
Со списками продуктов и градацией баллов вы можете ознакомиться ниже.
Ориентировочное меню для второго и третьего этапов диеты
Чтобы не ошибиться в построении рациона, в первое время можно придерживаться такого меню для второго этапа: утром можно выпить стакан сока и съесть 100 грамм пшеничной каши; в обед съесть 100 грамм свежих сезонных овощей и кусочек отварной говядины; на ужин нужно съесть что-то белковое. При этом следует учитывать, что разрешены продукты из группы «0 баллов».
Когда вы переходите на третий этап диеты, вы можете позволить себе на завтрак продукты в 5 баллов, на обед – не более 3, на ужин, как обычно, — продукты с 0 баллами.
Меню в таком случае будет выглядеть так: на завтрак можно употреблять запеченное в духовке куриное филе, омлет или салат из свежих овощей; перекус-ланч может состоять из творога или молока; на обед можно приготовить постный бульон с добавлением овощей, вареное кроличье мясо, овощное рагу; в качестве полдника можно предложить отваренную на пару рыбу, зеленый горошек, салат из морской капусты; ужин – наиболее легкий прием пищи. Он может состоять из свежих овощей, запеченной в фольге индейки, рыбы на пару или салата из перца и томатов.

Противопоказания и возможные побочные эффекты Такой метод снижения веса, как метаболическая диета, противопоказан в следующих случаях: нарушение функционирования эндокринной системы; заболевания онкологического характера; период беременности и лактации; язва желудка и гастрит; диабет.
На первом этапе метаболической диеты возможны проявления следующих побочных реакций: легкая тошнота; головокружение; слабость; появление шума в ушах; усиленное потоотделение; снижение работоспособности.
Возможно, метаболическая диета — это именно ваш путь к красоте и здоровью. Главное – прислушиваться к своему организму и отказаться от такого способа сбросить вес при наличии противопоказаний.
 
Назад к списку
Рубрики