Готовые варианты сайта
Запуск проекта в минимальные
сроки с помощью готовых
вариантов сайта.
Каждый из них имеет индивидуальную
комбинацию настроек.
Гибкая настройка
Широкие настройки готового решения
позволяют создавать уникальный
дизайн и структуру.
Демо-доступ
На указанный адрес электронной
почты мы вышлем логин и пароль
от административной панели готового
решения.
Готовые сборки
Основные настройки
  • Общие
  • Шапка
  • Главная
  • Услуги
  • Продукция
  • Разделы
  • Футер
  • Региональность
  • Формы
  • Сбросить все
Демо-доступ
Готовые сборки
Преднастроенные комбинации настроек блоков, специально разработанные для Вашего удобства и быстрого запуска эффективного сайта.
new
01. Классический
new
02. Классический
new
03. Классический
new
04. Классический
Основной цвет

Однотонный

Градиент

Цвет интерактивных элементов

Однотонный

Градиент

Цвет текста на кнопках

Однотонный

Вид кнопок
Шрифт
Open Sans
Montserrat
PT Sans
Ширина сайта
Фиксировать шапку
Структура главной страницы
  • Преимущества
  • Услуги
  • Индекс массы тела
  • Товары
  • Абонементы
  • Клубные карты
  • Отзывы
  • Наша команда
  • О клубе
  • Видео
  • До / после
  • Проекты
  • Новости
  • Партнеры
  • Задать вопрос
  • Инстаграм
  • Расписание
Преимущества
Заменить фон
Услуги
Заменить фон
Абонементы
Заменить фон
Товары
Заменить фон
Отзывы
Заменить фон
О клубе
Заменить фон
Наша команда
Заменить фон
Проекты
Заменить фон
Новости
Заменить фон
Партнеры
Заменить фон
Форма обратной связи
Заменить фон
Инстаграм
Заменить фон
До / после
Заменить фон
Клубные карты
Заменить фон
Индекс массы тела
Заменить фон
Расписание
Заменить фон
Видео
Заменить фон
Корневой каталог услуг
Категории каталога услуг
Страница услуги
Включить / отключить корзину
Корневой каталог продукции
Каталог продукции
Страница товара
Каталог проектов
Страница проекта
Сотрудники
Партнеры
Отзывы
Сертификаты
Фотогалерея
Видеогалерея
Новости
Акции
Контакты
Футер
Региональность
Вид региональности
Тип открытия форм
Фиксированные справа
Обратный звонок
Задать вопрос
Отзыв
Карта
На внутренних страницах
Обратный звонок
Задать вопрос
Отзыв
Карта
Демо-доступ
На указанный вами адрес электронной почты мы вышлем логин и пароль.
Необходимо ваше согласие
загрузка карты...
19 апреля, 2024
Целлюлит - это наша женская напасть. Возраст и вес тут не имеют никакого значения: он может появиться как в 16 лет, так и в 40; как у полных, так и у худых. Но не отчаивайтесь! Народная медицина и косметические средства - то, что нам нужно.
Целлюлит не является болезнью, это результат механической деформации кожи, возникшей в результате липодистрофии и гипертрофии поверхностных жировых клеток.
Первыми под удар целлюлита попадают бёдра и ягодицы. Некрасивая "апельсиновая корка" в таких местах доставляет немало хлопот. А избавиться от неё сложно. Но, всё возможно! Для этого потребуется комплексный подход. Итак, что же нужно для борьбы с целлюлитом?
 
1. Контрастный душ и щётка. Для улучшения кровотока каждое утро принимайте контрасный душ.
Начните процедуру теплой водой (3-5 секунд), потом переключитесь на холодную воду и массируйте проблемные участки тела сильной струей 10-15 секунд. Закончите процедуру горячей водой (3-5 секунд). Повторите все трижды. Во время процедуры растирайте круговыми движениями бёдра, живот, ягодицы, колени и спину жёсткой щёткой.
После этого хорошо разотритесь полотенцем и нанесите питательный крем.
 
2. Физические упражнения. Без хорошей физической нагрузки избавиться от целлюлита крайне сложно. Бегайте, плавайте, танцуйте, катайтесь на велосипеде, занимайтесь фитнесом. Все это прекрасно улучшает работу кровеносных сосудов и лимфосистемы.
 
3. Полезные обёртывания. Маска из голубой глины - чудо для лечения целлюлита. Разведите глину тёплой водой и размешайте до однородной массы. Нанесите смесь на проблемные участки тела и оберните пищевой плёнкой на 40 минут. Также очень хорошо помогает обёртывание только пищевой плёнкой. Но в этом случае вам нужно хорошо пропотеть. Летом это делается очень легко.
 
4. Морская соль. Успокаивает нервную систему, снимает усталость, очищает и питает кожу. Купите в аптеке морскую соль и добавьте в ванну (0,5-1 килограмм). В соленую воду можете также добавлять молоко, мед, несколько капель апельсинового или лимонного эфирного масла, настои трав (особенно хороши шалфей и ромашка). Температура воды должна быть не более 36 градусов. Продолжительность процедуры не более 20 минут.
 
5. Медовый массаж.  Мёд должен быть натуральным, без примесей. Можно усилить эффект антицеллюлитного действия, добавив к меду крохотную щепотку красного молотого перца. Процедура проводится вечером, после душа, кожа должна быть слегка распаренной. Мед наносим на проблемные участки тела поочерёдно. Например, ноги, задняя поверхность ближе к бёдрам. Начинаем с любой ноги, берём 40-50г меда, распределяем по поверхности и начинаем массаж лёгкими похлопываниями по ноге. Время массажа 20 минут, потом переходим к другой ноге. Процедура вызывает болезненные ощущения. Мед медленно превращается в белую липкую массу. Массаж нужно выполнять каждый день в течение месяца. Ноги значительно похудеют, а поверхность станет более ровной, кроме того, прочистятся поры и избавятся от шлаков.
6. Пейте больше чистой воды. Откажитесь от газированных и сладких напитков. Не пейте кофе и чай с заменителем сахара. Выпивайте в день 2-2,5 литра чистой негазированной воды.
 
7. Правильное питание. Во-первых, обогатите свое меню продуктами, обладающими ярко выраженными антицеллюлитными свойствами: Фасоль, бобовые, орехи, ягоды, фрукты (особенно цитрусовые, груши и бананы), свежие сырые овощи (особенно капуста и лук), любая зелень, зерновой хлеб, каши на воде, яйца, жирная морская рыба, оливковое масло - все эти продукты содержат важные микроэлементы, витамины и антиоксиданты, которые помогают бороться с застоем жидкости в тканях, нейтрализуют вредные вещества, скапливающиеся в подкожном жире, улучшают эластичность кожи, освежают и омолаживают ее.
Во-вторых, сократите употребление молочных продуктов. Они вызывают образование слизистой пленки, которая препятствует выводу жира и токсинов из лимфатической системы.
В-третьих, старайтесь как можно меньше употреблять красного или жирного мяса. Мясо птицы употребляйте, сняв шкурку.
В-четвертых, полностью исключите кондитерские изделия (кроме горького шоколада) и рафинированный сахар.
 
8. Сухое растирание. Возьмите массажную щётку и постепенно растирайте кожу от лодыжек до бёдер и ягодиц.
 
9. Всегда оставайтесь спокойной. Стресс вредит фигуре.
 
10. Посещайте бассейн. Делайте в воде элементарные упражнения для укрепления мышц ягодиц и бёдер. Ноги поставьте на ширину плеч и 20 раз поочерёдно подтягивайте колени к груди. Делайте упражнения с максимальным усилием и постарайтесь фиксировать колено у груди на 1-2 секунды.
 
11. Специальные кремы. Начните применять косметическое антицеллюлитное средство. Чтобы сделать кожу бёдер ровной и гладкой, наносите его регулярно и правильно. Перед использованием крема (кстати, это может быть гель или эмульсия, сыворотка или молочко) совсем не лишне выяснить, что именно он содержит и провести тестирование на маленьком участке кожи. Если на коже есть потёртости, ссадины, царапины, порезы или другие повреждения, подождите, пока они исчезнут.
Многие средства рекомендуют наносить дважды в день (утром и вечером) хотя бы в течение месяца. Если хотите добиться желаемого эффекта, делайте это методично, без перерывов. Производители антицеллюлитных кремов советуют сочетать их применение с самомассажем. Для этого часто в упаковку со средством бывает вложено специальное приспособление (например, ролики на ручке, массажная перчатка). Массировать бёдра можно и руками. Смысл этой процедуры - в увеличении притока крови к механически разогретой проблемной зоне (что полезно само по себе). Вместе с тем повышается её восприимчивость к наносимому на кожу средству. Массаж не даёт жидкости скапливаться в подкожном клеточном пространстве. Массировать лучше аккуратно, тщательно втирая крем и поднимаясь от коленей к верхней точке бёдер. Прежде чем приступать к массажу, убедитесь, что не имеете склонности к так называемой венозной недостаточности. Её первые проявления - это преходящая отёчность ног и сосудистые звёздочки на коже. Если же вы находите эти симптомы у себя, откажитесь не только от массажа, но и от антицеллюлитного средства вообще. Ведь оно вполне может содержать вещества, расширяющие сосуды.
Ни в коем случае не пользуйтесь средством от целлюлита, если собираетесь в баню или сауну. Разумнее всего наносить крем не до, а после банных процедур.
Производители часто рекомендуют использовать антицеллюлитное средство после применения скраба или другого отшелушивающего продукта той же линии. Так называемые эксфолианты очищают кожу и позволяют ей лучше впитывать крем. Лучше пользоваться средствами одной линии, так как они содержат сбалансированные вещества, закрепляющие и дополняющие эффективность друг друга.
 
Если вы наносили средство руками, тщательно вымойте их по окончанию процедуры. Антицеллюлитные средства содержат специфические компоненты, которые проникают через кожу проблемной зоны и помогают расщеплять шлаковые вещества, скопившиеся в тканях. Поскольку кожа рук очень нежная, к ней нужно относиться с особым вниманием.
Большинство современных антицеллюлитных средств не только заботятся о контурах тела - они увлажняют кожу и хорошо впитываются. Это значит, что после их нанесения кожа не будет ни липкой, ни жирной и можно сразу и без проблем надевать одежду.
Когда добьётесь желаемого результата, не пускайте всё на самотёк. Заботьтесь о проблемных участках, занимайтесь профилактикой если не беспрерывно, то хотя бы через каждые 2-4 месяца. Антицеллюлитные средства не дают скапливаться балластным веществам в тканях, укрепляют и разглаживают кожу.
 
12. Массаж с маслами. Делайте массаж со смесью оливкового масла с эфирными маслами, смешивая их в пропорции 50:1. Превосходным антицеллюлитным эффектом обладают масла цитрусовых, герани, бергамота, корицы, муската, пачули, миндаля, перечной мяты и лаванды. Сильнодействующим противоцеллюлитным средством считается эфирное масло розмарина. Интенсивно растирайте (пощипывайте или похлопывайте) проблемные места круговыми движениями против часовой стрелки.
Будьте осторожны с самомассажем, если у вас видна капиллярная сетка или есть проблемы с венами.
 
Назад к списку